Как мы подбираем юристов

Подбор юристов в Москве

На что обратить внимание при подборе юриста в организацию? Без сомнений - на образование. Здесь превыше всего ценится его качество. Тут как нигде при найме на работу смотрят на уровень знаний и вуз. При найме юристов высшего звена ценится зарубежное образование. Но наличие, допустим, степени магистра права не делает из человека профессионала, оно лишь помогает, как и любое другое образование.  Если он рассказывает о своих навыках во всех областях права, то стоит задуматься, ибо юридическое образование должно обладать, какой-то более узконаправленной сферой и специализацией.

В этой профессии встречается достаточно много «левых» людей, ведь рынок юридических услуг неравномерен и огромен. Существует просто невероятное количество контор и людей, которые готовы сделать для вас всё и разобраться со всеми проблемами на свете. Лучше избегать таких обещаний. Что важно при выборе юриста?  Кроме наличия достойного образования?

Первая встреча – сначала мы обращаем внимание на его образование, а теперь мы смотрим на его личные качества. Довольно субъективно, но ведь нам с этим человеком работать, и стоит прислушаться к своим внутренним ориентирам, вас изначально должно всё удовлетворять.  Важный пункт - это его речь, он должен владеть всеми юридическими терминами и уметь их доходчиво объяснить. Так же он обладатель грамотной и понятной речи, чтобы даже самые замысловатые термины вы понимали в нужном контексте.

Чтобы подобрать юриста, стоит понимать, что хороший специалист, прежде всего, ассоциируется со словом репутация. Честность и открытость со своим клиентом это его лицо, так что обман и недомолвки - это удел любителей. Как и говорилось ранее, обещание всего и сразу, явный признак непрофессионализма.

При найме на работу юрист должен не дешевить, ведь услуги хорошего работника должны хорошо оплачиваться, а если ваш кандидат не знает себе цену, то стоит усомниться в его классификации.

И стоит ещё раз взглянуть на образование, обратите внимание на то, что он действительно умеет.  Потому что есть шанс нарваться на звезду, которая за своими амбициями и стремлениями к собственному развитию, не будет видеть ваших целей и ставить ваши приоритеты намного ниже собственных.

Образование в паре с опытом должны соответствовать будущей занимаемой должности. Как же понять, что он умеет, что-то делать? Всё просто – посмотрите, наведите справки. Ну и главное юрист должен совершенствоваться, должно быть, стремление к самообразованию.  Это уже можно проверить только собственным опытом, после найма на работу. 

Чтобы не делать все вышеописанное самостоятельно, обратитесь к нам в агентство. Вы сэкономите свое время и деньги!