Услуга Executive Search

Поиск руководителей высшего звена

Executive search термин пришедший к нам из Америки 40-х годов, когда из окон играла джазовая музыка, а на улицах разъезжали огромные Бьюики. По сути это поиск не обделённых талантом руководителей, которые знают, что и как надо делать. Настоящие профессионалы в своём деле, управленцы высшего звена. 
При этом статус профессионала, который работает в сфере executive search располагает к статусу кандидата. За рубежом специалисты executive search кропотливо проходят обучение в крупных корпорациях. Это позволяет понять клиентов изнутри, при этом основываясь не только на теоретических основах, но и на личном опыте. По сравнению с обычными агентствами подбора персонала и рекрутерами это качественно другой уровень. Претендуешь – соответствуй. 

Здесь всё наоборот, вопросы задаёт кандидат, а занимающийся набором консультант, на них отвечает. Человек, занимающийся executive search, это специалист по-настоящему знающий рынок. Охват его деятельности чаще всего занимает всего несколько областей. Попытка объять необъятное это признак глубокого непрофессионализма. Нужно знать, чувствовать, понимать бизнес заказчика, иметь высокий уровень общей и корпоративной культуры, ведь главный критерий специалиста — это компетентность, знание среды, его личностные качества. Умение чувствовать человека один из важнейших критериев, установить неформальные отношение, быть тонким психологом, уметь общаться в свободной форме балансируя на грани. В этом бизнесе важно доверие, так что без личной харизмы, обаяния и доли удачи не обойтись. Эта работа не ради работы, чтобы достичь успехов надо в первую очередь уважать себя и своё дело. 
Сегодня рынок executive search в России достаточно полон, но количество никогда не говорит о качестве. Здесь, как нигде, важен результат. Знания подтверждаются делом, а реальные достижения качеством этих достижений. Прежде чем задавать вопросы, нужно самому знать на них ответы. Быть специалистом в области executive search - это статус.