Как мы подбираем персонал

подбор и поиск персонала

Существует мнение, что самостоятельный подбор персонала менее затратный. Но стоит учитывать не только оплату рекламных объявлений и базы соискателей, но и количество рабочего времени, которое приходится тратить руководителю на поиск в интернете подходящих кандидатур, на просмотр резюме, на телефонные переговоры и встречи с заинтересованными в работе людьми.

Какой способ предпочесть, выбирая персонал, – осуществлять рекрутинг самостоятельно или же с помощью кадрового агентства?
Обращаясь в кадровое агентство, руководитель получает экономию и средств, и времени. Также появляется возможность сосредоточиться на непосредственных обязанностях, что ведет к более качественному управлению. Специалисты кадрового агентства осуществляют подбор персонала грамотно и оперативно. Услуги агентства оплачиваются по факту выполненной работы, и нет необходимости оплачивать объявления и доступ к различным базам резюме. В кадровом агентстве наблюдается широкий выбор специалистов разного профиля, которые находятся в поиске работы. Быстро подобрать нужного специалиста – особенно важно, когда из-за отсутствия узкопрофильного работника снижается эффективность работы компании и фирма несет убытки. 
Профессионалы кадрового агентства существенно облегчают рекрутинг, подбирают максимально подходящую запросу кандидатуру, оптимизируют процесс набора персонала. Ваши главные ресурсы – время и деньги – сэкономлены!