Поиск архитектора для проектирования будущего здания

Подбор архитектора

Архитектор, тот человек, который занимается проектированием будущего здания, его фасадной частью, продумывает все вопросы внутренней и внешней планировки. Конечно от архитектора требуется высокий уровень умений, рождать через творческий подход к делу нестандартные архитектурные решения. И не всегда таким подходом движет лишь стремление к эстетической уникальности, зачастую принятие таких решений требует обстоятельство.

В нерушимой связи состоит факт того, что в зависимости от спецификации фирмы, её стратегического развития, зависит и направление в котором предстоит работать кандидату, отсюда и различные требования к опыту. Следом вытекает различия в подборе персонала, нужен ли архитектор по спец.объектам или возможно требуется ландшафтных дел мастер, а возможно и вовсе архитектор по реставрации жилых домов.  Допустим строительная фирма предоставляет услуги по консультированию промышленных объектов, то и от вас требуется человек с опытом проектирования этих объектов. А если занимается строительством спортивных сооружений для людей с ограниченными возможностями, то и естественно нужен человек с таким опытом такого проектирования. Всё это не связанно с прихотью работодателя или кого-либо другого. Всё достаточно прозаично, для каждой области строительства и проектов нужна своя область компетенции в знание нормативов и госта.

Как и в других областях подбора персонала архитектор должен иметь определенные личные качества. Они как известно имеют прямое отношение к производительности труда и качеству работы. Да мы можем иметь прекрасного специалиста в нужном нам профиле, но одно из главных условий работы состоят в слаженной команде. А вот тут могут начаться проблемы, которые просто катастрофически влияют на общую производительность. Так что если вам нужен командный игрок, то неконфликтность и гибкость - это значительное качество.

В случае если поиск специалиста предполагает место главного архитектора, то соискатель непременно умеет опыт управлять людьми, давать корректные указания, задачи и проводить непосредственный контроль за их исполнением.

И вот вы пришли к тому моменту, когда с спецификаций и личностными качествами полная гармония. Так зачем чего-то ждать? Поспешите представить его руководству, таких кандидатов на рынке труда достаточно мало, промедлили – потеряли успешное вложение в ваш проектный бизнес.